воскресенье, 2 декабря 2018 г.

Биткоин дно и рост в горизонте 2019 года, мнение аналитиков и экспертов.

Оперативную информацию читайте здесь https://ru.ihodl.com/ 

Крипторынок начал падать 14 ноября 2018 года, накануне хардфорка Bitcoin Cash. Если бы ровно год назад вы вложили по $1000 в некоторые крупнейшие криптовалюты, остались бы в глубоком минусе. Приведем несколько примеров: Bitcoin Cash: $1000 превратилась бы в $78(убыток $922) Биткоин: $1000 превратилась бы в $191(убыток $809). 

На данный момент совокупная рыночная капитализация всей криптовалютной отрасли не превышает 130 млрд долларов. Это гораздо меньше, чем стоимость таких гигантов, как Amazon (902,8 млрд долларов) и Apple (889,2 млрд долларов) Подробнее на https://ru.ihodl.com/investment/2018-12-08/5-prichin-pochemu-eshe-ne-pozdno-investirovat-v-bitkoin/ Посмотрите этом слайде все деньги, и среди них - биткоин в конце:

Сергей Титов, Аналитик рынка криптовалют, Stock Markets Group, stock-maks.com/analitika:

Ноябрь месяц  2018 года для самой популярной криптовалюты стал наихудшим месяцем, за 7 лет. В последний раз падение курса в пределах 40%, как это произошло в ноябре, наблюдалось еще в 2011 году. Но тогда биткоин был популярен только в узких кругах и не оказывал такого влияния на мировую финансовую систему.  

Так например считает главный коммерческий директор криптовалютной биржи Cryptology, Герберт Сим. Он уверен, что курс биткоина и криптовалютный рынок в целом восстановится, как только появится соответствующая нормативно-правовая база.


Источник: fxteam.ru/finance 28 ноября 2018 года:

Биткоин может оставаться в границах $3 000 - $5 000 ещё полгода, заявил криптовалютного стартапа Civic Винни Лингем.

По его мнению, криптовалюта вряд ли упадет ниже поддержки $3 000, поскольку там будет идти «активная закупка». Но и этот уровень может не выдержать, если не удастся выйти из медвежьего цикла в ближайшие 3 – 6 месяцев.

Покупать биткоин на текущих уровнях может быть «несколько рискованно», и в будущем могут возникнуть еще лучшие возможности, — считает Лингем. Он предполагает, что текущий спад связан с ложными ожиданиями участников рынка, которые покупали биткоин в качестве средства накопления и убедились, что напрасно возлагали на него надежды, — пишет ttrcoin.

Технический аналитик CoinDesk Омкар Годбоул считает, что следующим значимым уровнем снижения биткоина может стать отметка $3 000, — пишет forklog. На месячном графике можно увидеть, что экспоненциальная скользящая средняя (EMA 21), долго выступавшая нижним пределом цены, была уверенно пробита 15 ноября.

В последний раз такое пересечение происходило еще в сентябре 2014 года. После этого цена находилась ниже EMA 21 на протяжении 13 месяцев, до октября 2015 года. В настоящее время уже ставшая уровнем сопротивления EMA 21 проходит через отметку $5 896.

Шансы на то, что биткоин вернется к уровню на EMA 21 в настоящее время крайне низки. Если биткоин пробьет вниз минимум 2018 года на $ 3473, то недавнее восстановление до отметки $4 000 можно будет расценивать как «прыжок дохлой кошки», после чего цена BTC с большой вероятностью устремится к следующему уровню психологической поддержки на отметке $3 000.

Напомним, ранее глава Genesis Trading Майкл Моро выразил мнение, что падение цены биткоина остановится на отметке $3 000. С ним согласен и основатель венчурной фирмы Morgan Creek Энтони Помплиано, который считает, что первая криптовалюта может достичь «дна» на уровне 85% ниже исторического максимума, то есть где-то около $3 000.

Источник: fxteam.ru/forex/cryptocurrency/ Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Что будет дальше? Мы поймем уже в начале 2019 года – и вот, почему.

Среди новостей, не пропустите заявления Nasdaq о запуске фьючерса на Bitcoin (BTC) в первом квартале 2019-го в партнерстве с VanEck. Именно извлечение прибыли из нестабильности криптовалют стала визитной карточкой этой компании по управлениями инвестициями. Так что представители Уолл-Стрит не изменяют своей стратегии.

Кроме того, в конце января криптовалютная платформа Bakkt также должна будет запустить свой BTC фьючерс с физическим расчетом, а VanEck продолжают попытки получить у SEC одобрение на запуск Bitcoin ETF. Плюс, уже готовы к запуску кастодиальные услуги для институциональных инвесторов.

Столь обширный калейдоскоп новостей позволяет судить о том, что просадка Bitcoin (BTC) стала всего лишь «трюком» рынка перед внушительным импульсом спроса в январе 2019-го. В этом кроется некоторый парадокс: чем ниже будет цена цифровых активов к началу нового года, тем выше будет возможный спрос крупного капитала и розничных инвесторов.

Что говорят:
«Bitcoin– это захватывающая технология, поскольку она показывает, насколько все может быть дешево». Билл Гейтс, основатель компании Microsoft. 
«Bitcoin представляет собой не только будущее платежей, но и будущее управления». Ди Хок, основатель Visa.  
«Я вложил деньги в Биткоин, поскольку верю в потенциал этой технологии, а ее способность трансформировать глобальную систему платежей дух захватывает». Сэр Ричард Брэнсон, основатель компании Virgin

Источник: fxteam.ru/finance 1 декабря 2018 года:

Данные отчетов COT по биткоину отражают резкий рост бычьих настроений среди основных групп участников торгов на Чикагской бирже опционов. Крупные спекулянты после почти месячного наращивания начали сокращать чистую позицию на снижение биткоина. Крупные фонды на последней неделе нарастили покупки BTC на 16%, что привело к сокращению чистой позиции на снижение биткоина на 18%. При этом чистая позиция стала минимальной с начала торгов фьючерсами почти год назад. Хеджеры, торгующие более долгосрочно, впервые в истории торгов на CBOE, открыли чистую позицию, направленную на рост биткоина. Продолжение данной тенденции может способствовать росту криптовалюты.

Мелкие спекулянты на последней неделе покупали и продавали примерно в одинаковых объемах, что не изменило чистую позицию на рост биткоина. Покупки у них превышают продажи более чем в три раза, и они значительно пострадали во время снижения BTC. Мелкие спекулянты обычно не оказывают значительного влияния на рынок.

В целом, ситуацию можно охарактеризовать так: после обвала крипторынка в ноябре, основные участники торгов теперь настроены на рост биткоина, предполагая, что вероятное дно уже близко.

В России запускают службу помощи пострадавшим от действий мошенников и недобросовестных участников криптовалютного рынка. Инициатором проекта выступает Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ), сообщили РБК в организации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий